Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Городской бюджет растёт не только за счёт безвозмездных субсидий

Городской бюджет растёт не только за счёт безвозмездных субсидий

16-02-2023, 11:04
Автор: nautilus
Просмотров: 191
Комментариев: 0
Но и за счет средств от продаж металлолома и электрооборудования с промплощадки бывшего ООО «Усольехимпром». Как доложила депутатам 9 февраля на внеочередном заседании местного парламента председатель комитета по финансам администрации города Елена Егорова, в доходную часть бюджета Усолья поступило 31 миллион 725 тысяч рублей от реализации обезвреженного от ртути металлолома и 27 миллионов 428 тысяч рублей от продажи трансформаторов. 
Думцам в срочном порядке предстояло внести изменения в главный финансовый документ для того, чтобы администрация города успела подготовить заявки на проведение работ по муниципальным контрактам за счет поступивших средств.
– Счет идет на дни, поэтому мы собрались на внеочередное заседание. Не дожидаясь очередного, которое состоится через неделю, 16 февраля, – подчеркнула председатель городской Думы Наталья Ефремкина.
В целом, городской бюджет с начала месяца подрос еще на 77 миллионов 442 тысячи рублей. Из них более двух миллионов рублей потратят на приобретение учебников и учебных пособий в школы города. 4 миллиона 205 тысяч рублей направят на благоустройство территории детского сада № 22. На содержание загородного оздоровительного лагеря «Восток» выделят один миллион 416 тысяч рублей.
На предоставление субсидий на приобретение жилья для молодых семей направят 15 миллионов 883 тысячи рублей. Разработка документации на капитальный ремонт автомобильной дороги на улице братьев Михалёвых обойдется в 2 миллиона 910 тысяч рублей, а по улице Василия Потапова – в 7 миллионов рублей. 20 миллионов рублей потребуется на проектную документацию на строительство дороги общего пользования к поселку «Счастье». В один миллион рублей обойдется освещение улицы Фрунзе. 
– Когда наконец будет отремонтирована вторая часть дороги по улице Карла Либкнехта? Администрация города обещает мне это сделать уже не первый созыв, – возмутился депутат Вадим Кучаров
– Проектируется, – ответил мэр города Максим Торопкин. – Мы смотрим по приоритетности, по наличию маршрутов общественного транспорта, по автопотоку…
– А та часть улицы Карла Либкнехта, о которой я говорю, тоже очень востребована, особенно пешеходами. По ней на прием в женскую консультацию ходят будущие мамы, а там канава на канаве, – настаивал Вадим Бахтиярович. 
Также В. Кучаров высказал критическое замечание чиновникам мэрии по поводу того, что, собирая депутатов на внеочередные заседания, они ставят народных избранников перед фактом об изменениях в главный финансовый документ, загодя ничего не объясняя, не ставят в известность даже председателя комиссии по бюджету.
Однако, несмотря на высказанные упреки, все 16 депутатов, присутствующих на заседании, единогласно проголосовали за внесение изменений в бюджет города. Единодушие высказали усольские парламентарии и по поводу корректировок в прогнозный план приватизации муниципального имущества. На торги решили выставить четыре объекта: три нежилых здания на территории бывшего Усольехимпрома и гараж на два бокса по улице Бурлова.
Марина ПЕРЕВАЛОВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика