Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Впервые за 25 лет

Впервые за 25 лет

23-04-2015, 14:28
Автор: nautilus
Просмотров: 5 538
Комментариев: 0

 

Впервые за 25 летВ Усолье построили детский сад
В минувший четверг, 16 апреля, в Усолье состоялось историческое событие — впервые за 25 лет открылся новый детский сад на 110 мест для детей от полутора до семи лет в только что построенном специально для этих целей здании. Теперь на улице Розы Люксембург будут постоянно звенеть детские голоса, именно этот микрорайон города по ранее проведенному анализу ситуации больше всех страдал от отсутствия дошкольного учреждения.

Разноцветные воздушные шары, театральное представление с героями мультфильмов Лунтиком и Нюшей, Машей и Медведем, игры для детей, традиционное перерезание красной ленточки — торжественное открытие прошло на высоком уровне. По поручению министра образования Иркутской области усольчан с открытием детского сада поздравил начальник управления общего и дополнительного образования, социальной адаптации отдельной категории детей Министерства образования Иркутской области Сергей Лещинский. 
— Сегодня большое событие для нашего города, ведь за последние 25 лет в Усолье впервые построен детский сад, - выступила с приветственным словом мэр города Любовь Лис. - На это затрачено более ста миллионов рублей. Это средства федерального, областного и местного бюджетов.
 Больше всего средств на строительство выделила федерация — 92 миллиона 535 тысяч рублей, почти семь миллионов поступило из областного бюджета, и еще полмиллиона профинансировал местный бюджет. Земельный участок со всеми коммуникациями и малыми архитектурными формами закуплен городской администрацией в 2014 году, в августе началось строительство, а уже в апреле, всего через несколько месяцев, объект сдан под ключ.
Ярко окрашенные стены, комфортная мебель, множество игрушек и развивающих игр для детей, современные пищеблок и медицинский кабинет. Здание было специально спроектировано под детский сад, в спальнях — отдельные кровати для каждого ребенка, их не нужно складывать и раскладывать, как во многих других детских садах. На участках — современные яркие детские городки с горками, лестницами, качелями. На сегодняшний день это самый современный, отвечающий всем последним требованиям детский сад в городе.
— В Усолье-Сибирском проводится планомерная работа по исполнению указа президента Российской Федерации по своевременному предоставлению дошкольного образования и ликвидации очередности в детские сады – шесть  лет назад восстановлен детский сад № 21, летом 2014 года сдан в эксплуатацию реконструированный детский сад № 34, в течение последних нескольких лет открыто беспрецедентное количество дополнительных групп, — сказал глава администрации города Олег Жилкин. — И это строительство не последнее!
Ольга КОРОЛЁВА.
Фото ТК «Усолье».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика