Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Детский спортивный фестиваль прошел в Белореченском Усольского района

Детский спортивный фестиваль прошел в Белореченском Усольского района

3-10-2019, 12:03
Автор: nautilus
Просмотров: 1 046
Комментариев: 0

Детский спортивный фестиваль прошел в Белореченском Усольского районаПочему фестиваль, а не просто соревнования? Потому, что это как раз тот случай, когда победителей никто не определял. Ими стали все девяносто два школьника из девяти муниципальных образований Усольского района. Ведь эта акция была, в первую очередь, направлена на то, чтобы проявить у детей интерес к занятиям спортом, а попутно дать им возможность почувствовать силу коллективной дружбы, за спортивные успехи которой мог побороться каждый.


Состав участников фестиваля был непростой. В поселок Белореченский приехали дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Многие из них живут в неблагополучных семьях, некоторые по причине плохого поведения состоят на внутри школьном учете, у некоторых были уже и приводы в полицию. Поэтому организаторы акции и постарались устроить детям неформальный праздник, в котором они могли и проявить себя, и поболеть за товарищей по команде.


За полтора десятка лет, в течение которых проходит эта акция, ее формат постоянно менялся. В прошлом году, например, дети соревновались в простейших нормативах комплекса ГТО. На этот раз им предложили комплекс не совсем обычных спортивных дисциплин. Только легкоатлетическая эстафета в нем не вызвала ни у кого вопросов. А вот стрелять из мелкокалиберной винтовки, метать дротики в соревнованиях по дартсу, а тем более перетягивать канат и бросать точно в цель городошную биту до этого дня приходилось немногим.

Победителей и призеров никто не определял. Все участники соревнований получили памятные медали, значки и грамоты. И пусть они станут их первым шагом на пути к жизненному успеху.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика