Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Депутаты ЗС одобрили перенос административного центра Усольского района в Белореченский

Депутаты ЗС одобрили перенос административного центра Усольского района в Белореченский

5-09-2016, 16:38
Автор: nautilus
Просмотров: 1 914
Комментариев: 0

Депутаты ЗС одобрили перенос административного центра Усольского района в Белореченский2 сентября на заседании комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного собрания Иркутской области парламентарии рассмотрели законопроект о переносе административного центра Усольского района в рабочий поселок Белореченский. Проект рекомендован к рассмотрению в первом чтении.

 

В настоящее время административный центр Усольского района находится в городе Усолье-Сибирское, который является самостоятельным муниципальным образованием, не входит в состав района и не является его частью. Поселок Белореченский расположен практически в центральной части района, здесь находится вся социальная инфраструктура — районные Дом культуры, ДЮСШ, больница и несколько школ. Перенос также обеспечит дополнительные налоговые поступления в бюджет Белореченского.

 

Участие в публичных слушаниях, которые прошли в Усольском районе с 28 марта по 7 апреля, приняли 1459 человек. 1155 человек высказались за перенос административного центра в Белореченский.

www.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика