Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Фестиваль набирает обороты

Фестиваль набирает обороты

2-09-2016, 10:53
Автор: nautilus
Просмотров: 1 636
Комментариев: 0

Фестиваль набирает оборотыВот уже второй год в лесном массиве вблизи поселка Ходарей проходит фестиваль охоты и рыбалки. С каждым годом он привлекает все больше и больше участников, жителей Усольского района и гостей из других регионов Иркутской области. В этом году 27 августа пострелять, порыбачить и поделиться рецептами приготовления ухи приехали 72 человека из 8 муниципальных образований Усольского района и это несмотря на дальнее расстояние.
  Программа фестиваля была обширной и разнообразной. Для любителей пострелять проходили соревнования по стендовой стрельбе, организованные Усольским районным отделением Иркутской областной общественной организации охотников и рыболовов, где в двух группах показали свое умение стрелять спортсмены – разрядники и просто любители. В соревнованиях разрешалось использовать оружие только 12 калибра (двуствольное) или МЦ-21-12. По итогам соревнований в группе А (спортсмены – разрядники) в личном зачете первое место занял Петрученя Алексей (р.п. Белореченский), второе – Редров Алексей (г. Ангарск) и третье Михалев Сергей (г. Ангарск). В группе Б (любители) в командном зачете первое место заняла команда Тельма – 1, второе – команда индивидуального предпринимателя Киреева Николая Николаевича из поселка Тельма и третье у команды Белореченского муниципального образования.
  Погода в этот день баловала участников и зрителей фестиваля своими яркими солнечными лучами, но не любит жаркую погоду хариус и улов был плохой, что расстроило рыболовов. По итогам конкурса первое место заняли рыбаки Белореченского муниципального, выловив из реки Тойсук 1 килограмм 18 грамм хариуса, на втором месте хозяева - рыбаки Тальянского муниципального образования и на третьем – команда Тайтурского муниципального образования.
  Для гостей фестиваля была подготовлена презентация охотничьих собак, которую провела кинолог Усольского районного отделения Иркутской областной общественной организации охотников и рыболовов Бологова Марина Алексеевна. Она рассказала о таких породах как: Шотландсткий сеттер, русско-европейская лайка, спаниель и лабрадор. Некоторые даже выполнили команды.
  7 муниципальных образований представили для гостей и участников фестиваля 7 видов ухи из различной рыбы.
  «Наша уха - самая вкусная!» - говорит Владимир Васильевич Измайлов глава Большееланского муниципального образования «сначала мы подготовили бульон, сварив окуня и сорогу, затем добавили кету и овощи»
   Уха, которая набрала наибольшее количество зрительских голосов, была приготовлена из китойской щуки жительницами поселка Раздолье Ульяновой Татьяной, Костик Валерией и Кондратьевой Анастасией.
   «Мы добирались до места проведения фестиваля два с половиной часа, но это не испортило всех положительных эмоций полученных сегодня» - говорит Кондратьева Анастасия.
   «Я принимаю участие в фестивале уже второй год» - рассказал Виталий Семенович Белых, житель поселка Ходарей «привез на выставку трофеи, сделанные своими руками. У нас на выставке вы можете увидеть чучела животных, рыб и многое другое. Фестиваль интересный и пока позволяет здоровье, я буду принимать в нем участие»
   По окончанию фестиваля все победители и призеры были награждены грамотами мэра Усольского района, кубками и памятными призами. Председатель Усольского районного отделения Иркутской областной общественной организации охотников и рыболовов Пономарев Александр Ильич наградил охотников, рыбаков и хозяев охотничьих собак подарками и сувенирами от организации.

Ведущий специалист по туризму Отдела по развитию физической культуры, спорта и туризма – Мельникова М.М.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика