Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Иркутский стрелок завоевал три медали на Кубке мира в Германии

Иркутский стрелок завоевал три медали на Кубке мира в Германии

6-05-2016, 16:22
Автор: nautilus
Просмотров: 1 996
Комментариев: 0

Иркутский стрелок завоевал три медали на Кубке мира в ГерманииИркутский спортсмен, мастер спорта, победитель первенств Европы 2015 и 2016 годов Артём Черноусов завоевал три медали на Кубке мира по стрелковым видам спорта среди юниоров, который проходил с 29 апреля по 6 мая 2016 года в Германии. Как сообщает 6 мая 2016 года пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области, спортсмен завоевал золотую и серебряную медали в командном зачете, бронзовую – в личном.

В личном зачёте Артём Черноусов завоевал бронзу в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м. В квалификации он показал результат 575 очков из 600 возможных, а в финале попал 174.9 очка. Первое место занял итальянец Паоло Монна, серебряную медаль выиграл Гвидо Цветков из Латвии.

В командном зачёте в этой же дисциплине  Артём Черноусов, Евгений Боровой и Антон Занин завоевали серебро. В квалификации россияне показали результат 1710 очков из 1800 возможных и всего 1 очко уступили победителям. Первыми стали итальянцы, третьими – спортсмены из Индии.

В стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 м Артем Черноусов в команде с Александром Бассариевым и Антоном Заниным завоевал золото. Россияне показали результат 1630 очков из 1800 возможных. Второе место заняли итальянцы, попавшие 1616 очков. Бронзовыми призёрами соревнований стали французы – 1587 очков.