Городская » Спорт » Три медали завоевали дзюдоисты Иркутской области на первенстве России

Три медали завоевали дзюдоисты Иркутской области на первенстве России

15-02-2016, 14:51
Просмотров: 1 896

Три медали завоевали дзюдоисты Иркутской области на первенстве РоссииДзюдоисты Иркутской области заняли первые три места на первенстве России среди юношей до 18 лет, которое проходило с 11 по 14 февраля 2016 года в Новосибирске. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике, медали спортсмены завоевали в весовой категории 55 кг.

В финале турнира встретились два брата Данила и Семен Курташовы, представляющие на соревнованиях Иркутскую область. Данила первым технично подвернулся и броском через спину уложил Семена на татами. В итоги Данила Курташов стал обладателем золотой медали, а его брат – серебряным призером первенства России. Ещё один представитель Иркутской области Махмадбек Махмадбеков завоевал бронзовую медаль в весе 55 кг.

Источник: Байкал Инфо