Городская » Спорт » Их не догонишь

Их не догонишь

23-01-2023, 10:42
Просмотров: 216
После большого успеха в Ангарске, где наши ветераны лыжники порадовали победами во всех возрастных категориях, усольская дружина попробовала силы на более высоком уровне в Байкальске. 14-15 января сюда на первенство Восточной Сибири съехалась вся элита лыжного спорта от Иркутска до Бурятии, от Ангарска до Читы, от Усолья-Сибирского до Саха-Якутии и Усть-Кута.
В такой компании наши представители не стушевались и дали настоящий бой соперникам. По итогам двух дней чемпионами в своих категориях стали Юрий Сурков (45-49 лет), Дмитрий Самойленко (55-59), Сергей Колпаков (65-69). Вице-чемпионами стали Николай Горбунов (45-49), Сергей Номоконов (70-74) и у женщин Анна Чеватьева (30-34).
Бронзовые медали взяли Юрий Сороковиков (65-69), Екатерина Орлова ((40-44), Евгения Антипина (45-49).
В общекомандное третье место свою лепту внесли также Александр Букатич и Елена Борисова. Чемпионами признаны иркутяне, опередившие Бурятию. А усольчане всего два очка им проиграли!
Теперь все устремления наших бойцов направлены на участие в первенстве России в Златоусте 22-26 февраля.