Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Усольчане победили на Всероссийских сревнованиях по велоспорту

Усольчане победили на Всероссийских сревнованиях по велоспорту

28-09-2021, 10:20
Автор: nautilus
Просмотров: 743
Комментариев: 0
С 24 по 26 сентября прошли ежегодные Всероссийские соревнования Х Мемориал памяти мастера спорта СССР Вячеслава Матвеевича Киселёва. В них приняли участие 13 команд из разных регионов России. Мемориал памяти мастера спорта СССР В.М. Киселёва – это традиционный турнир, на который приезжают лучшие велогонщики России.
Три дня более 200 сильнейших велогонщиков Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Краснокаменска, Тюмени, Читы, Омска, Кемерово, Хакасии, Хабаровска и Свердловска соревновались в индивидуальной гонке на время, групповой гонке и гонке-критериум.
В финальный день соревнований для детей от трех до шести лет была организована 100-метровая велогонка, все участники были награждены памятными медалями. После гонки по итогам соревнований прошла церемония награждения, ее вел член президиума федерации велосипедного спорта России ‒ вице-президент велосипедного спорта Иркутской области, сын В. Киселёва Юрий.
В награждении победителей соревнований приняли участие первый заместитель мэра города ‒ начальник управления по социально-культурным вопросам администрации города Людмила Панькова, начальник отдела спорта и молодежной политики Ольга Тютрина, спортивные судьи всероссийской категории Мария Жеребцова, Олеся Ключникова и Андрей Пустынский, тренеры сборной команды Иркутской области по велоспорту Игорь Грицких и Денис Боровик, мастер спорта Виктор Литвинцев.
‒ Большое спасибо всем, кто принял приглашение поучаствовать в соревнованиях в память моего отца. Вячеслав Матвеевич еще при жизни мечтал провести крупные соревнования, и мы в память о нем видим сегодня такой масштаб, эти соревнования стали значимым событием для всей России, прошли они удачно, хоть в субботу погода внесла свои коррективы, но это лишь показало волю и силу наших спортсменов, ‒ отметил Юрий Киселёв.
Усольские спортсмены завоевали 15 золотых, 8 серебряных и четыре бронзовых медали, тем самым обеспечив себе лидирующую позицию в командном зачете соревнований. Золотые медали завоевали Сабрина Алексеенко, Кирилл Ахтамов, Никита Харченко, Денис Максимов, Валерий Штин, Дарья Бунеева, Карина Дмитроц. Серебряные медали забрали Анастасия Самойлова, Карина Дмитроц, Валерий Штин, Виктория Шишкина, Анастасия Ружникова и Никита Харченко. Бронзовыми призерами стали Виктория Шишкина, Анастасия Ружникова, Карина Дмитроц и Анастасия Самойлова.
В командном зачете сборная Усолья-Сибирского одержала победу по количеству очков и заработанных медалей. На втором месте команда из Читы, на третьем ‒ велогонщики Шелехова.
‒ Это традиционная юбилейная велогонка, которая проходит в этом году в десятый раз, большая честь для нашего города принимать знаменитых спортсменов, в этом году более 220 человек участвуют в соревнованиях, – подчеркнул, выступая на церемонии награждения, мэр города Максим Торопкин. ‒ Хочу открыть секрет: мы подали заявку на то, чтобы в следующем году в нашем городе проходило первенство России по велоспорту, здоровье и спорт в нашей жизни сейчас рулят, здоровые и спортивные люди становятся успешными во всем.
Екатерина ДУДЧЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика