Городская » Спорт » Лучшим спринтером стал во Франции усольчанин

Лучшим спринтером стал во Франции усольчанин

25-08-2022, 11:48
Просмотров: 443
Накануне Дня рождения города лучшим спринтером-финишером ежегодной международной гонки «Les Boucles De L’oise» признан 18-летний усольчанин Валерий Штин.
По информации Министерства спорта Иркутской области, старт по велоспорту-шоссе проходил во Франции 20-21 августа. Наш земляк выиграл последний этап гонки и стал лучшим среди юниоров.
Валерий – участник профессиональной команды Cannibal Team, выступающей на международных соревнованиях. Недавно он завоевал бронзу на международных соревнованиях в Бельгии. Велогонщик входит в состав сборной команды России и тренируется в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» у Дениса Боровика, Игоря Грицких и Юрия Киселёва.