Городская » Спорт » Усольчанин стал серебряным призёром первенства России по велоспорту-шоссе

Усольчанин стал серебряным призёром первенства России по велоспорту-шоссе

29-06-2021, 09:56
Просмотров: 1 001
Спортсмен Иркутской области Валерий Штин стал серебряным призером первенства России по велоспорту-шоссе среди юниоров 17-18 лет, которое 27 июня завершилось в Уфе. Он финишировал вторым в групповой гонке на 120 километров с результатом 3:16:56.
Первое место занял велогонщик из Ленинградской области Роман Ермаков с результатом 3:16:36. Замкнул тройку лидеров представитель Московской области Артём Кондратьев с результатом 3:17:00. Всего в этой гонке стартовало 63 участника из 13 регионов страны.
Валерий Штин тренируется в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» у Дениса Боровика и Юрия Киселёва. По итогам соревнований Валерий включен в состав сборной команды России на 2022 год.
Пресс-служба Министерства спорта иркутской области.