Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Всероссийские соревнования по велоспорту памяти В.М. Киселева пройдут в Усолье-Сибирском

Всероссийские соревнования по велоспорту памяти В.М. Киселева пройдут в Усолье-Сибирском

30-09-2016, 15:21
Автор: nautilus
Просмотров: 2 240
Комментариев: 0

Всероссийские соревнования по велоспорту памяти В.М. Киселева пройдут в Усолье-СибирскомВ Усолье-Сибирском с 30 сентября по 2 октября пройдут Всероссийские соревнования по велосипедному спорту «V мемориал памяти мастера спорта CCCР Вячеслава Матвеевича Киселева». В них примут участие около 300 спортсменов. Ожидается, что на соревнования приедут сильнейшие велогонщики из 14 регионов страны, сообщает региональное министерство спорта.

 

Соревнования пройдут в индивидуальной гонке на 25 км, групповой гонке на 100 км и гонке-критериуме для семи возрастных категорий: мужчины и юниоры от 17 до 34 лет, юноши 15 - 16 и 13 - 14 лет, ветераны от 35 лет и старше, женщины и юниорки от 17 до 34 лет, девушки 15 - 16 и 13 - 14 лет.

 

На соревнованиях выступят известные велогонщики Иркутской области: чемпионка России 2016 года, член сборной команды страны Татьяна Шаманова, чемпионка России 2016 года среди девушек 19 - 22 лет Анастасия Пляскина, член сборной России Валентина Нестерова, чемпион России 2015 года среди юниоров Александр Поручиков, бронзовый призер России среди юниоров Сергей Барушко, чемпион России среди юниоров 2015 года Евгений Якуба.

Почетным гостем турнира станет олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира, неоднократная чемпионка Европы Ольга Слюсарева. Также на соревнованиях будет присутствовать генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый и старший тренер сборной команды страны Ираклий Абрамян.

 

На днях в Усолье-Сибирском завершился двухдневный семинар для спортивных судей по велоспорту-шоссе под руководством председателя коллегии судей России, международного комиссара Андрея Бесчастных. Представители судейского корпуса из девяти городов России, в том числе из Ангарска и Усолья-Сибирского, прошли эти курсы и сдали квалификационные экзамены. Этот факт позволит на соревнованиях обеспечить еще больший профессионализм и объективность судейской коллегии. Тем более, что судить будут четыре судьи всероссийской категории - из Самары, двое из Забайкальского края и один из Иркутской области.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика