Городская » Спорт » Усольский велосипедист победил

Усольский велосипедист победил

28-04-2021, 13:10
Просмотров: 765
Валерий Штин выиграл пятый этап всероссийских соревнований на сочинской многодневной велогонке
Спортсмен Иркутской области Валерий Штин финишировал первым на пятом этапе групповой гонки на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе, которые с 20 по 26 апреля проходили в Сочи. Всего в этом этапе участвовали 55 велогонщиков из Санкт-Петербурга, Москвы, Самарской, Ленинградской, Новосибирской областей и других регионов страны.
Наш земляк был первым на дистанции 75 километров с результатом 1:46:37. Второй – Даниил Валгонен из Санкт-Петербурга, третьим оказался представитель Ленинградской области Роман Ермаков. Они уступили Валерию считанные доли секунды.
 Ранее эта гонка носила статус международной и являлась «малым чемпионатом мира». В ней ежегодно участвовали только сильнейшие спортсмены. Стартовый состав для участия в сочинской многодневной велогонке ограничен.
 Валерий Штин тренируется в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» у Дениса Боровика и Юрия Киселёва.
Пресс-служба Министерства спорта Иркутской области.