Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » VIII Мемориал памяти мастера спорта СССР В.М. Киселёва

VIII Мемориал памяти мастера спорта СССР В.М. Киселёва

24-09-2021, 10:13
Автор: nautilus
Просмотров: 881
Комментариев: 0
Сегодня в Усолье начались всероссийские соревнования по велосипедному спорту на шоссе «X Мемориал памяти мастера спорта СССР В.М. Киселёва». Три дня более 300 сильнейших велогонщиков из 20 городов России соревнуются в память известного усольского энтузиаста велоспорта. Приехали спортсмены Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Краснокаменска, Тюмени, Читы, Омска, Кемерова, Хакассии, Хабаровска, Свердловска и других городов.
Мемориал памяти мастера спорта СССР В.М. Киселёва – это традиционные соревнования, на которые приезжают лучшие велогонщики России. Вячеслав Матвеевич Киселёв – спортсмен, человек, который в тяжелые 90-е годы для нашей страны, в период её развала, смог сохранить и возродить велоспорт в Усолье-Сибирском. На данный момент Усольская велошкола насчитывает более 300 спортсменов и является сильнейшей школой гонщиков по всей Сибири и Дальнему Востоку. 4 человека входят в состав сборной команды России. Усольская велошкола насчитывает более 20 кандидатов в Мастера спорта и 10 Мастеров спорта России.
Гонки проводятся с 2012 года. Первый год соревнования проходили как городские, в 2013 году стали областными, с 2014 года имеют статут Всероссийских. На сегодняшний день это самые крупные соревнования по велоспорту шоссе в России.
За победу велогонщики будут бороться в 8 возрастных категориях: мужчины и женщины 19 лет и старше, юниоры и юниорки 17-18 лет, юноши и девушки 15-16 и 13-14 лет. Соревнования проводятся в индивидуальной гонке на время, групповой гонке и гонке-критериум. 
Пресс-служба усольской велошколы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика