Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » В Усолье прошли всероссийские соревнования по велоспорту

В Усолье прошли всероссийские соревнования по велоспорту

4-10-2017, 16:29
Автор: nautilus
Просмотров: 2 003
Комментариев: 0
В Усолье прошли всероссийские соревнования по велоспорту1 октября в Усолье-Сибирском состоялось большое спортивное мероприятие - Всероссийские соревнования по велоспорту, посвящённые памяти мастера спорта СССР Киселёва Вячеслава Матвеевича. Каждый год велогонки всероссийского уровня проходят именно в Усолье, в память о легенде велосипедного спорта, который жил и работал в нашем городе, создал велосипедную школу  одну из лучших в Иркутской области. Наши велосипедисты входят в состав сборной России, их знают далеко за пределами Иркутской области, они уверенно покоряют российские и международные соревнования.  

Гонка-критериум, которая прошла на городской площади  - это завершающий этап Всероссийских соревнований по велосипедному спорту памяти мастера спорта СССР Киселёва Вячеслава Матвеевича. Участие в соревнованиях приняли 14 городов России, более 150 велогонщиков страны  чемпионы России 2017 года, мастера спорта России, кандидаты в мастера спорта. Традиционно организаторы соревнований сделали это событие интересным как для профессиональных велогонщиков, так и для маленьких усольчан, для которых были организованы массовые детские заезды, развлекательная программа и показательные выступления мотогонщиков и байкеров. 

В церемонии награждения юных велосипедистов приняли участие мэр города Максим Торопкин и трехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион Мира, президент федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов. Юные чемпионы, которые совсем по-взрослому стояли на пьедестале почета и принимали заслуженные грамоты и медали, это событие обязательно запомнят и, хочется верить, придут в профессиональный спорт и будут прославлять Усолье на областном, российском и междунаро.дном уровнях. 
Пресс-служба администрации города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика