Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » СИЛЬНЕЙШИЕ ВЕЛОГОНЩИКИ СЪЕХАЛИСЬ В УСОЛЬЕ

СИЛЬНЕЙШИЕ ВЕЛОГОНЩИКИ СЪЕХАЛИСЬ В УСОЛЬЕ

2-10-2018, 10:16
Автор: nautilus
Просмотров: 1 622
Комментариев: 0
СИЛЬНЕЙШИЕ ВЕЛОГОНЩИКИ СЪЕХАЛИСЬ В УСОЛЬЕСоревнования по велосипедному спорту на шоссе «VII Мемориал памяти мастера спорта СССР В.М. Киселева» прошли в последние деньки сентября в Усолье-Сибирском. Поучаствовать в состязаниях приехали спортсмены со всей России. 

Всероссийские соревнования проходят в Усолье на протяжении семи лет, в память выдающегося тренера Вячеслава Киселева, который оставил неизгладимый след в истории усольского спорта, воспитал целую плеяду велогонщиков, добившихся значительных успехов в профессиональной спортивной карьере, принесших славу Сибири и России. В программе трехдневных соревнований индивидуальная гонка, групповая и гонка-критериум.  Фавориты - воспитанники усольской велошколы. 

Продемонстрировать навыки езды на велосипеде и посостязаться с ровесниками могли и ребята с трех до восьми лет. Стоит отметить, что детские заезды, в таком формате, впервые были проведены в Усолье, опыт организатора соревнований Юрия Киселева на сегодняшний день успешно используется по всей России с целью популяризации велосипедного спорта, привлечения детей и родителей к активному образу жизни. 

Завершением спортивного мероприятия стала захватывающая гонка критериум, на которой усольские спортсмены показали отличный результат своей каждодневной работы - по итогам соревнований первое общекомандное место заняли усольские велогонщики. 
В награждении победителей приняли участие почётные гости: министр спорта Иркутской области Илья Резник, мэр города Максим Торопкин, депутат ЗС Степан Франтенко и другие. Победителей соревнований ждал приятный сюрприз от Максима Торопкина  сертификаты на приобретение инвентаря и бытовой техники. 
Кристина Кондратьева, пресс-служба администрации города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика