Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Соревнования по велосипедному спорту пройдут в честь памяти мастера спорта СССР Киселёва в Усолье-Сибирском

Соревнования по велосипедному спорту пройдут в честь памяти мастера спорта СССР Киселёва в Усолье-Сибирском

4-10-2019, 15:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 446
Комментариев: 0
Соревнования по велосипедному спорту пройдут в честь памяти мастера спорта СССР Киселёва в Усолье-СибирскомВ Усолье-Сибирском с 3 по 6 октября пройдут всероссийские соревнования по велосипедному спорту на шоссе «VIII Мемориал памяти мастера спорта СССР В.М. Киселёва». В них примут участие более 120 сильнейших велогонщиков из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Новосибирска, Майкопа, Екатеринбурга, Улан-Удэ, Тюмени, Читы, Хабаровска и других российских городов. За победу велогонщики будут бороться в следующих возрастных категориях: мужчины и женщины 19-22 лет, юниоры и юниорки 17-18 лет, юноши и девушки 15-16 и 13-14 лет.
 
Соревнования проводятся в индивидуальной гонке на время, групповой гонке и гонке-критериум. 4 октября на трассе «поселок Тельма – поселок Большая Елань» состоится индивидуальная гонка на 25 км 5 октября там же будет проходить групповая гонка на 100 км. 6 октября на Комсомольской площади в Усолье-Сибирском пройдет гонка-критериум. Старт всех соревнований в 12.00 часов. Кроме того, 6 октября на Комсомольской площади в 10.30 стартует детский заезд по возрастным группам: 3, 4, 5, 6, 7 лет для всех желающих. Торжественное закрытие и награждение победителей намечено на 16.00 часов 6 октября.
 
Планируется, что почётным гостем соревнований станет президент Федерации велосипедного спорта России, трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов. По информации министерства спорта Иркутской области, это традиционные соревнования, на которые приезжают лучшие велогонщики России. Соревнования проводятся с 2012 года. Первый год они проходили как городские, в 2013 году стали областными, с 2014 года имеют статус всероссийских.

usolie.irk.today
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика