Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Пять пожаров случилось в Усолье и Усольском районе за неделю

Пять пожаров случилось в Усолье и Усольском районе за неделю

19-10-2015, 16:57
Автор: nautilus
Просмотров: 2 698
Комментариев: 0

Пять пожаров случилось в Усолье и Усольском районе за неделюЗа прошедшую неделю в городе и районе зарегистрировано 5 пожаров.
15 октября в 05:16 поступило сообщение о пожаре 2-х этажного дачного дома и бани в садоводстве «Березка». При сильных порывах ветра возникла угроза перехода огня на соседние 4 дома, которые удалось спасти пожарным . Площадь пожара составила 62 кв.м. В результате пожара дом и баня полностью уничтожены. Предварительная причина - короткое замыкание электропроводки. В этот же день, вечером произошел пожар в муниципальном жилом доме города, по ул. Розы Люксембург дом 32. на момент прибытия пожарных из окна 1 этажа валил дым. Спасатели использовали в работе аппараты на сжатом воздухе. При обследовании помещения, на полу в коридоре был обнаружен пострадавший мужчина, хозяин квартиры, который, получил отравление угарным газом и ожог спины 2 степени, был госпитализирован в стационар больницы. Причина пожара- неосторожное обращение с огнем, а именно: курение.
17 октября в районе кафе «У Богдана» сгорел автомобиль Волга «ГАЗ-24» по электротехнической причине. Вечером, этого же дня пожар в п.Мишелевка, в результате которого частный дом полностью уничтожен огнем, обрушение кровли на площади 120 кв.м., спасены от огня летняя кухня и соседний дом. Предварительная причина-электротехническая.
18 октября, ночью пожар бани в городе, по ул. Макаренко. Погибших, травмированных нет. Причина пожара- не соблюдение правил по пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.
При пожаре во дворе необходимо: сообщить о случившемся пожаре в службу спасения по телефону 112; принять меры к локализации пожара, не дать огню перекинуться на дом, гараж, хозяйственные постройки; если во дворе находится автомобиль, постарайтесь его переместить на безопасное расстояние. В случае, если это сделать не удалось, - поливайте его холодной водой, чтобы избежать взрыва баков с ГСМ; обеспечьте свободный подъезд пожарной техники ко двору; уведите от огня детей, помните о своей безопасности; при прибытии пожарных укажите о имеющихся во дворе баллонов с газом.
инспектор государственного пожарного надзора
Наталья Подхолзина

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика