Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Усольчан атакуют клещи

Усольчан атакуют клещи

20-06-2018, 09:07
Автор: nautilus
Просмотров: 1 112
Комментариев: 0
Усольчан атакуют клещи170 человек, в том числе 45 детей и подростков, обратилось с начала сезона активности клещей в лечебные учреждения города и района с укусами кровососущих. 

По сведениям территориального отдела Роспотребнадзора, только за последнюю неделю паукообразные «напали» на 23-х  жителей города и района. 19 человек привезли клещей из Усольского района, остальные  с отдыха в Саянском, Черемховском и Ангарском районах. Чаще всего это происходит в садоводствах и на берегах водоемов. Экстренная профилактика клещевого энцефалита проведена 124 пострадавшим, включая всех несовершеннолетних. Проблем с вакциной нет  как только подходит к концу одна партия, из области привозят новую. На исследование в общей сложности сдано 72 особи, три из которых показали положительную реакцию на боррелиоз. Зарегистрировано два случая заболевания клещевым боррелиозом. 
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика