Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Более 100 человек пострадали от укусов клещей в Усолье и Усольском районе

Более 100 человек пострадали от укусов клещей в Усолье и Усольском районе

2-06-2017, 09:17
Автор: nautilus
Просмотров: 1 524
Комментариев: 0
Более 100 человек пострадали от укусов клещей в Усолье и Усольском районеПо последним данным, в лечебные учреждения после укусов клещей обратилось 113 жителей города и района, в том числе 28 детей. За последнюю неделю жертвами кровососущих стали 17 взрослых и четверо детей.
 
Ведущий специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Анастасия Другова рассказала, что среди пострадавших преобладают жители Среднего, Тельмы, Сосновки. В городе обращались жители улиц Плеханова, Луначарского, Комсомольского проспекта. Экстренную профилактику клещевого энцефалита иммуноглобулином получили 69 человек, в их числе все 28 детей. На лабораторное обследование сдано 59 клещей, восемь дали положительную реакцию на вирус клещевого энцефалита, два  на вирус боррелиоза. В городскую больницу обратились пять пострадавших, двое с диагнозом «клещевой риккетсиоз» уже пролечены, трем диагноз еще не поставлен. 
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика