Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Клещи активнее "орудуют" в Иркутской области по сравнению с прошлым годом

Клещи активнее "орудуют" в Иркутской области по сравнению с прошлым годом

8-05-2015, 15:36
Автор: nautilus
Просмотров: 4 842
Комментариев: 0

Клещи активнее "орудуют" в Иркутской области по сравнению с прошлым годомВ регионе зарегистрировано на 200 случаев укусов клещей больше, чем за аналогичный период 2014 года

Активность клещей в Иркутской области в этом году повысилась по сравнению с 2014-м. Всего с начала эпидемического сезона в Приангарье зарегистрировано 2,25 тысячи укусов, что почти на 200 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Только за последнюю неделю за медицинской помощью по поводу укусов обратилась тысяча человек. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Иркутской области.

"Двое человек госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит, три – на клещевой бореллиоз, пять – на клещевой риккетсиоз. С начала сезона зарегистрировано четыре случая заболевания клещевым энцефалитом. За неделю исследовано 669 клещей, из них 14 заражены вирусом клещевого энцефалита, бореллиями – 107", - пояснили в управлении.

Проведены акарицидные обработки в Ангарске, Шелехове, Зиме. Всего обработано 107 га, это территории дошкольных учреждений, места массового пребывания. В Иркутске акарицидные обработки предполагают начать 13 мая.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области напоминает, что в период выходных и праздничных дней необходимо помнить о мерах профилактики вирусного клещевого энцефалита при выезде в лес, на дачные участки, а также находясь в парковых зонах в черте города.

IrkutskMedia.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика