Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Иркутске возбудили еще два уголовных дела в связи с гибелью людей из-за пожара в доме престарелых

В Иркутске возбудили еще два уголовных дела в связи с гибелью людей из-за пожара в доме престарелых

31-10-2017, 14:21
Автор: nautilus
Просмотров: 1 296
Комментариев: 0

 

В Иркутске возбудили еще два уголовных дела в связи с гибелью людей из-за пожара в доме престарелых Еще два уголовных дела возбуждено в связи с гибелью людей из-за пожара в нелегальном частном доме престарелых в Иркутске. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по факту пожара в доме престарелых, по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и части 2 статьи 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека.


Напомним, 18 октября в пять часов утра в сушильной комнате на первом этаже двухэтажного кирпичного здания в Иркутске произошло возгорание, которое распространилось по первому и второму этажам. В доме располагалась НК «Фонд паллиативной помощи имени Сергея Милицы». В момент возгорания в доме находились 15 человек: 12 пожилых людей и три человека из числа обслуживающего персонала. В медицинские учреждения обратились 12 человек с диагнозом «отравление угарным газом». 20 октября одна из пожилых женщин скончалась.

25 и 29 октября в больнице умерли еще две женщины, эвакуированные при пожаре из дома престарелых. В связи с этим следственным отделом по Куйбышевскому району Иркутск возбуждено еще два уголовных дела. Все они объединены в одно производство.

Сейчас задержана организатор дома престарелых, с ней работают следователи. Кроме того, по уголовному делу назначены судебные экспертизы, допрошены свидетели и потерпевшие, изъята документация. Выясняются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

(ИА «Телеинформ»)
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика