Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Более 20 человек спасли пожарные в Усолье-Сибирском

Более 20 человек спасли пожарные в Усолье-Сибирском

14-07-2017, 12:18
Автор: nautilus
Просмотров: 1 905
Комментариев: 0

Более 20 человек спасли пожарные в Усолье-СибирскомКак сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области, вечером 12 июля около 23 часов поступила информация о пожаре в пятиэтажном доме на улице Карла Либкнехта в Усолье-Сибирском. Подразделения пожарной охраны работали по повышенному уровню сложности – были задействованы два звена газодымозащитной службы. Ими были спасены 12 человек. Еще пятеро жильцов были эвакуированы огнеборцами с помощью автолестницы, четверо – по трехколенной лестнице.

 

 

– Основные силы были направлены на спасение людей, поскольку в доме коридорного типа из-за пожара, произошедшего на втором этаже, все верхние этажи оказались в плотном дыму. Жильцы паниковали, не имея возможности выйти из квартир – задымление и отсутствие лестничного освещения делало самостоятельную эвакуацию опасной, – рассказал руководитель тушения пожара Виктор Семенчук.

 

 

На саму ликвидацию пожара в квартире пожарным потребовалось шесть минут. Огонь уничтожил домашние вещи в одной из комнат площади 12 квадратов. По предварительной версии, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем при курении самой хозяйки. По словам соседей, женщина злоупотребляла спиртным.

 

 

 

В ведомстве напоминают, что открытый огонь спички, непотушенного окурка крайне опасен. Более 80% всех пожаров происходит в жилье, там же обнаруживается более 90% всех погибших на пожарах людей. Будьте осторожны, обращайте внимание на соседей, ведущих асоциальный образ жизни, призывают в МЧС. О нарушениях требований пожарной безопасности сообщайте на Единый телефон доверия ГУ МЧС по Иркутской области – 3-99999.

По сообщению Телеинформ

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика