Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Несовершеннолетние байкеры из Усольского района попали в ДТП

Несовершеннолетние байкеры из Усольского района попали в ДТП

12-05-2021, 10:04
Автор: nautilus
Просмотров: 829
Комментариев: 0
Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Усольский» обращаются к родителям с убедительной просьбой исключить возможность нахождения детей и подростков за рулем мототранспортных средств. 
Статистика показывает, что с наступлением весенне-летнего периода учащаются случая дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта. В этом году на территории Усольского района уже зарегистрировано два случая травмирования юных мотолюбителей. 
Так, 14 АПРЕЛЯ в районе деревни Бурети 13-летний подросток, находясь за рулем мотоцикла «ИЖ-Юпитер» с  боковым прицепом, не справился с управлением, и  транспортное средство наехало на дерево. 
Вечером 7 МАЯ в районе поселка Белореченского 13-летний школьник, управляя мотоциклом «Рейсер», допустил столкновение с автомобилем УАЗ, который съезжал с дороги. 
В результате обоих происшествий несовершеннолетние получили множественные травмы и были госпитализированы в детскую больницу. Известно, что в первом случае подросток сел за руль мотоцикла с разрешения отца, во втором двухколесного «друга» для мальчика приобрел дед.
Уважаемые родители! Ни при каких обстоятельствах не доверяйте своим детям управление мотоциклом, мопедом либо скутером. Помните, что для управления любым видом мототранспорта обязательно наличие водительского удостоверения, для получения которого необходимо обучение в автошколе и сдача экзамена в ГИБДД. Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортом без водительского удостоверения влечет наложение административного штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей. За передачу управления лицу, не имеющему права управления транспортным средством, штраф составляет 30000 рублей.
ОГИБДД МО МВД России «Усольский».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика