Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Приангарье полиция призывает мотоциклистов исключить пренебрежительное отношение к собственной безопасности

В Приангарье полиция призывает мотоциклистов исключить пренебрежительное отношение к собственной безопасности

1-06-2015, 10:46
Автор: nautilus
Просмотров: 4 929
Комментариев: 0

В Приангарье полиция призывает мотоциклистов исключить пренебрежительное отношение к собственной безопасностиВ Иркутской области с началом весенне-летнего периода инспекторы ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних проводят профилактические рейды, направленные на предотвращение дорожно-транспортного травматизма.

Полиция обеспокоена участившимися случаями ДТП с участием водителей мотоциклов и мопедов. С начала года в Иркутской области с их участием зарегистрировано 107 дорожных происшествий, в результате которых погибли 7 человек, 102 – получили травмы и ушибы.  За последнюю неделю в авариях пострадало 27 мотоциклистов, один человек погиб.

Накануне в Усольском районе в поселке Тайтурка 22-летний водитель мотоцикла «Райсер», совершая обгон, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем. В результате произошедшего девушка-пассажирка мотоцикла была госпитализирована.

Госавтоинспекция призывает граждан быть внимательными и осторожными при управлении мототранспортом, всегда использовать защитную экипировку, строго соблюдать правила дорожного движения. Только их неукоснительное исполнение позволит избежать трагических последствий.  

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика