Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » 29 водителей в Усолье оштрафованы за нарушение по тонировке стекол

29 водителей в Усолье оштрафованы за нарушение по тонировке стекол

30-04-2021, 10:32
Автор: nautilus
Просмотров: 821
Комментариев: 0
Сотрудники ГИБДД приняли участие в профилактическом мероприятии «Тонировка», проводимом в несколько этапов в течение апреля на территории Иркутской области. 
В Усолье-Сибирском и Усольском районе в рамках операции за нарушение по тонировке стекол привлечено к административной ответственности 29 автолюбителей. С начала года выявлено более 100 нарушений.  Каждому из нарушителей вынесено постановление по делу об административном правонарушении по части 3.1 статьи 12.5 КоАП, предусматривающей штраф в размере 500 рублей. Вместе с этим водителям было предложено на месте устранить нарушение путем удаления покрытия стекол, отказавшимся выдано требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения. 
На основании требования автовладелец должен в течение десяти дней устранить нарушение и предъявить транспортное средство в подразделение ГИБДД. Не исполнение  требования грозит нарушителю административным штрафом в размере от 500 до 1000 рублей или административным арестом на срок до 15 суток. К слову, из двадцати девяти водителей, выявленных в период мероприятия, 25 устранили нарушение на месте, четыре автолюбителя предоставили транспортные средства на проверку в ГИБДД по требованию. 
В целях обеспечения безопасности дорожного движения Госавтоинспекция советует водителям привести свои автомобили в соответствие техническому регламенту о безопасности транспортных средств и устранить чрезмерную тонировку стекол, которая может привести к аварийным ситуациям на дороге.
Пресс-служба ОГИБДД МО МВД России  «Усольский».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика