Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Тонировка вне правил

Тонировка вне правил

25-08-2020, 10:30
Автор: nautilus
Просмотров: 998
Комментариев: 0

Тонировка вне правил19 августа сотрудники ГИБДД МО МВД России «Усольский» провели профилактическую операцию «Тонировка». Мероприятие направлено на пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств. В рамках операции выявлено восемь автолюбителей, управляющих транспортными средствами с неправильно тонированными стеклами.

 

Всего с начала года за нарушение по тонировке стекол к административной ответственности привлечено 174 нарушителя. В отношении каждого водителя вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».

 

Правонарушение влечет за собой штраф в размере 500 рублей, водителю предлагается на месте устранить нарушение путем удаления покрытия стекол. В случае отказа нарушителю выдается требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения. На основании требования автовладелец должен в течение десяти дней устранить нарушение и предъявить транспортное средство в подразделение ГИБДД. Неисполнение требования грозит административным штрафом в размере от 500 до 1000 рублей или арестом на срок до 15 суток.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика