Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье прошла операция «Тонировка»

В Усолье прошла операция «Тонировка»

10-05-2016, 16:10
Автор: nautilus
Просмотров: 2 161
Комментариев: 0

В Усолье прошла операция «Тонировка»Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела полиции «Усольский» подвели итоги профилактического мероприятия «Тонировка», проходившего с 25 АПРЕЛЯ по 5 МАЯ. Необходимость в нем вызвана увеличением количества автотранспорта со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
За период операции выявлено и привлечено к административной ответственности 83 водителя, управляющих автомобилями с тонированными лобовыми и передними боковыми стеклами. Основная часть из них устранили недостатки на месте выявления правонарушения. Однако 27 водителей отказались выполнить требование сотрудника полиции об устранении недостатка. Нарушителям вручены распоряжения о прекращении правонарушений.
С начала 2016 года на усольской территории выявлено и привлечено к административной ответственности более 200 водителей, управляющих транспортными средствами с тонированными стеклами. Госавтоинспекция напоминает, что в случае невыполнения распоряжения в установленные сроки, регистрация транспортного средства прекращается. При повторном совершении аналогичного нарушения в отношении водителя составляется протокол об административном правонарушении за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. В данном случае суд назначит наказание в виде штрафа либо ареста до 15 суток.
Ирина АЛЕКСАНДРОВА, ОГИБДД МО МВД «Усольский».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика