Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Проблема » Когда остынут батареи?

Когда остынут батареи?

17-05-2021, 09:35
Автор: nautilus
Просмотров: 612
Комментариев: 0
29 апреля завершился в прошлом году отопительный сезон в Усолье. Сегодня уже 13 мая, а батареи в наших квартирах все еще горячие. Вопрос о том, когда остынут радиаторы отопления, обсуждали на планерном совещании в администрации города в среду, 12 мая. 
Прежде чем определиться с датой отключения отопления, начальник отдела по жизнеобеспечению города комитета по городскому хозяйству Егор Бондарчук выслушал мнение представителей обслуживающих организаций, Энергосбытовой компании и участка тепловых сетей ТЭЦ-11. 
– По состоянию на 12 мая ситуация с температурой воздуха следующая: 8 мая: +9 градусов, 9 мая: +7-9, 10 мая: +7-8, 11 мая: +8-10, среднесуточная +8, – поделился руководитель УТС ТЭЦ-11 Андрей Каргопольцев. – Мы переходим в устойчивый диапазон плюсовых температур, по прогнозам, в течение ближайших пяти суток ожидается выше +5. К нам уже поступают звонки, что в квартирах жарко, с этим же вопросом обращалась старшая по дому № 13 с улицы Розы Люксембург, часть жителей перекрыли радиаторы. Но надо учитывать ситуацию с пациентами больниц, они не должны мерзнуть. Хотя нам хотелось бы как можно раньше приступить к ремонтным работам на Комсомольском проспекте, а для этого необходимо частичное отключение отопления. 
– При такой температуре в жилых домах будет холодно, – возразил главный инженер ООО УК «Усолье Жилсервис» Николай Орлов. – Нам еще ни одно заявление на отключение от жителей не поступило, хотя раньше с улицы Восточной всегда обращались. Поэтому мы предлагаем посмотреть в понедельник, 17 мая, температурный режим и при необходимости отключить отопление. За день мы на своих домах везде перекроем. 
По мнению руководителя УК «ТвК» Игоря Алексеева, на улице сохраняется устойчивая теплая погода, поэтому с пятницы, 14 мая, можно смело отключать отопление. Мнения директоров других управляющих компаний разделились, а А. Каргопольцев напомнил, что решение об окончании отопительного сезона принимается за три дня до фактического отключения, и если завершить сезон 17-го, то решение об этом надо принять 14-го. Кроме того, руководитель предложил отключить на один-два дня отопление в Привокзальном районе, чтобы начать ремонт теплотрассы, а в остальных районах города снизить циркуляционный режим. Горячее водоснабжение при этом сохранится. 
Предварительной датой окончания отопительного сезона в результате совещания назначено 17 мая. Однако в пятницу, 14 мая, все соберутся еще на одно совещание, к этому времени будет готов проект постановления мэра об окончании отопительного сезона 2020-2021. Тогда же станет ясно, достаточно ли тепло на улице для отключения отопления. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика