Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Политика » Жители Тайшетского района собирают подписи в защиту арестованного мэра

Жители Тайшетского района собирают подписи в защиту арестованного мэра

16-02-2017, 15:16
Автор: nautilus
Просмотров: 1 319
Комментариев: 0

Жители Тайшетского района собирают подписи в защиту арестованного мэраЖители Тайшетского района собирают подписи в защиту мэра Александра Величко, который был задержан 9 февраля 2017 года, а несколькими днями позже помещён под арест в рамках уголовного дела о мошенничестве с артезианскими скважинами, в котором мэр проходит как подозреваемый. Как рассказали «Байкал Инфо» 16 февраля в инициативной группе, уже собрано более 3 тыс. подписей. Сбор продолжается.

Вот что сказано в обращении, адресованном президенту России Владимиру Путину и губернатору Иркутской области Сергею Левченко (публикуется в сокращении): «Утром 9 февраля мэр Тайшетского района Александр Владимирович Величко был задержан сотрудниками полиции, ФСБ и Следственного комитета. Задержание мэра района было преподнесено общественности в виде крупного успеха правоохранителей по обезвреживанию «особо опасного преступника», главу района заключили под стражу, надели на него наручники.

Основанием для задержания послужило ранее возбуждённое уголовное дела по факту совершения мошеннических действий работниками коммерческой организации, связанных с незаконным отчуждением муниципального имущества (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Если говорить более детально, то следственные органы инкриминируют факты незаконного перехода четырех муниципальных артезианских скважин г. Тайшета в собственность ООО «ВАВ», руководителем которого на тот момент являлся Александр Владимирович Величко. Юридическое оформление скважины в собственность процесс долгий и достаточно трудоемкий. За каждым разрешением стоит подпись чиновника, который, как мы считаем, в первую очередь несет ответственность за свои решения и выданные разрешения. Мы расцениваем эту ситуацию, как политический заказ. Сегодня заинтересованные стороны сводят счеты с неугодным мэром, поскольку в сентябре 2016 года Александр Владимирович Величко, одержал уверенную победу на муниципальных выборах, тем самым исключил возможность бывшему руководству администрации района продолжать работать по «привычной коррупционной» схеме освоения бюджетных средств и распределения финансовых потоков…

…Об Александре Владимировиче Величко мы говорим – человек достойный, порядочный, честный. За пять месяцев его работы в должности мэра Тайшетского района у нас появилась надежда на перемены к лучшему. Бюджет района, доставшийся ему с многомиллионными долгами от бывшего предшественника, стал выравниваться, на летний период были запланированы многочисленные ремонты объектов социальной сферы. Вступив в должность, он первым делом снизил заработную плату себе и вышестоящему руководству района…

Наша принципиальная позиция – мы доверяли и доверяем Александру Владимировичу. Мы вместе поддержали его на выборах и это свидетельство того, что он для всех по-прежнему является честным и порядочным человеком. Мы призываем сделать максимально открытым этот процесс. Отсутствие достоверной информации ведет к росту недопонимания, слухам, народным возмущениям».

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика