Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Мэра Тайшетского района Александра Величко задержали – СМИ

Мэра Тайшетского района Александра Величко задержали – СМИ

9-02-2017, 13:57
Автор: nautilus
Просмотров: 1 504
Комментариев: 0

Мэра Тайшетского района Александра Величко задержали – СМИУтром 9 февраля 2017 года мэр Тайшетского района Александр Величко задержан сотрудниками полиции, ФСБ и Следственного комитета. Сразу после традиционной планерки к нему в кабинет вошли около 10 человек в погонах, сообщает ИА «Тайшет24». По данным агентства, сейчас в кабинете мэра проводятся следственные мероприятия, на которых в качестве понятых присутствуют три представителя администрации Тайшетского района. Официального подтверждения этой информации от СКР и ФСБ пока нет.

Основания задержания пока не называются, но существует вероятность, что это связано с расследованием уголовного дела о хищении муниципальных артезианских скважин. Напомним, в 2011 году администрация Тайшетского района предоставила ООО «ВАВ» в аренду земельные участки для бурения артезианских скважин – на территории котельной бывшего комбината строительной индустрии. На основании представленных компанией актов приемки работ по объекту было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию. Однако установлено, что скважины были созданы в 2005 году мэрией города за счет бюджетных средств на основании муниципального контракта, заключенного с иркутским областным государственным унитарным предприятием жилищно-коммунального хозяйства.

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика