Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Мэр Тайшетского района обжаловал свой арест по делу о мошенничестве

Мэр Тайшетского района обжаловал свой арест по делу о мошенничестве

14-02-2017, 13:38
Автор: nautilus
Просмотров: 1 879
Комментариев: 0
Мэр Тайшетского района обжаловал свой арест по делу о мошенничествеМэр Тайшетского района Александр Величко, арестованный 11 февраля до 4 апреля по делу о мошенничестве, обжаловал решение суда об избранной ему мере пресечения, сообщает 13 февраля ТАСС со ссылкой на представителя Тайшетского городского суда.

«Жалоба на решение суда поступила в канцелярию, она зарегистрирована сегодняшним числом», - цитирует агентство консультанта суда Наталью Леонтьеву.

Апелляция будет рассмотрена Иркутским областным судом, дата рассмотрения ещё не назначена.

Величко был задержан 9 февраля по делу о мошенничестве с артезианскими скважинами в Тайшете, 11 февраля он был арестован до 4 апреля. Также Тайшесткий горсуд отправил под домашний арест директора компании «ВАВ», подозреваемого по этому же делу.

По версии следствия, будучи директором и учредителем одной из коммерческих организаций Тайшета Величко в 2013 году оформил право собственности на артезианские скважины без их фактического строительства компании «ВАВ». При этом он знал, что скважины были построены в 2005 году за счёт субсидии правительства региона. Уголовное дело по факту мошенничества со скважинами было возбуждено в сентябре 2016 года.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика