Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Огород » Кто съел мою морковку?

Кто съел мою морковку?

25-07-2016, 12:12
Автор: nautilus
Просмотров: 1 697
Комментариев: 0

Кто съел мою морковку?При вторичном прореживании я обнаружила, что несколько молодых растений легко выдернулись из земли. Да что там – легко! Они просто были без корешка, хотя вид их после дождя был еще здоровым. 

 

Поискала корешок и ничего не обнаружила. Я догадалась, что на грядке похозяйничала морковная (зонтичная) листоблошка.
Слава богу, остальные растения были целы. Я понимаю, что бороться с листоблошкой уже поздно, она сделала свое черное дело еще в мае. Надо было до всходов опылить грядку каким-либо отпугивающим веществом. Скорей всего, листоблошку привлек укроп, который выскочил раньше моркови. Жалко было вырывать. Хотя на одной грядке укроп и не должен расти с морковью, он угнетает рост моркови, но так хотелось ранней зелени. Не путайте крестоцветную блошку с зонтичной листоблошкой. Вторая начинает вредить культурам в стадии одного-двух листков, откладывая личинку внутрь розетки, поэтому, если у вас случилось подобное, то на следующий год надо провести профработы. А в момент появления вредителя (начало-конец мая) по молодым всходам провести опрыскивание биопрепаратами «Фитоверма» или «Агровертина» или делать поздние посевы в июне, когда листоблошка уже не может навредить.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика