Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Огород » Универсальная «минералка»

Универсальная «минералка»

11-05-2016, 17:32
Автор: nautilus
Просмотров: 1 585
Комментариев: 0

Универсальная «минералка»Какой бы ни была плодородной почва, для получения быстрого и полноценного урожая огороднику без минералки не обойтись. Читатели просят рассказать о монофосфате калия, который начинают применять еще в рассадном возрасте для выращивания крепкой и сильной рассады.
Монофосфат калия – очень ценное, высококонцентрированное фосфорно-калийное удобрение (Р2 05 - 50%, К2О – 34%). Применяется для всех видов культур, выращиваемых как в открытом, так и в закрытом грунте. Монофосфатом калия проводятся корневые и внекорневые подкормки. Замечено, что при проведении подкормки по листьям достигается лечебный эффект, как отсутствие мучнистой росы и парши на яблонях. При корневых подкормках корни активно поглощают фосфор и калий, что способствует оптимальному обмену веществ и гарантирует рост растений и плодов. Подкормки после цветения и в период плодоношения повышают урожай и улучшают его качество за счет накопления сахаров и витаминов, повышает лежкость выращенной продукции. Ускоряет и продлевает цветение цветочных растений, делая цветки ярче и крупнее. Способствует закладке плодовых почек на деревьях и кустарниках для урожая будущего года, улучшает вызревание побегов и перезимовку. Применение монофосфата калия весной вместе с азотными удобрениями улучшает рост корневой системы растения, особенно после пикировки и высадки рассады в грунт. Расход минимальный – 10 г монофосфата + 5 г мочевины на 10 л воды.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика