Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Комплексная проверка началась на территории УсольеХимпрома

Комплексная проверка началась на территории УсольеХимпрома

16-08-2019, 10:12
Автор: nautilus
Просмотров: 1 193
Комментариев: 0

Комплексная проверка началась на территории УсольеХимпромаУсольчане, следящие за тем, что происходит в городе, наверняка помнят, сколько делегаций побывало на промплощадке «Усольехимпрома» и сколько проверок там проведено.


Но настолько масштабных, как та, что началась в понедельник, 12 августа, в истории города еще не было.

- Во время рабочей поездки в Москву я поставил вопрос о комплексном подходе к площадке, - объяснил мэр города Максим Торопкин. – Чтобы в поле зрения надзорных органов попал не только цех ртутного электролиза, в отношении которого уже виден свет в конце тоннеля, но и другие проблемы: цистерны, здания, скважина, шламонакопитель. О них мы только начинаем говорить. По окончании проверки будет дана оценка состоянию площадки и определены пути дальнейших действий. По каким-то объектам назначат прохождение экспертиз, что-то можно будет просто снести и использовать в качестве отсыпки.

 

Среди проверяющих из Москвы, которых более 30 человек, представители надзорных органов (Росприроднадзора, госнадзора в области водных объектов, атмосферного воздуха, природопользования, экологического и геологического надзора). Ежедневно на протяжении 20 рабочих дней, с 12 августа по 6 сентября, около ста лабораторных проб и технических измерений воздуха, почвы, сточных вод будут делать 20 специалистов Центра лабораторного анализа и технических измерений по Сибирскому федеральному округу. Проверка, инициированная главой Росприроднадзора Светланой Радионовой, проводится по поручению заместителя председателя правительства РФ Алексея Гордеева. Побывают проверяющие и на предприятиях, расположенных вблизи промплощадки, в том числе и на ТЭЦ-11, а также ознакомятся со всеми документами ООО «Усольхимпром», относящимися к задачам проверки.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика