Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Слушания по ликвидации очага ртутных отходов «Усольехимпрома» назначены 10 сентября

Слушания по ликвидации очага ртутных отходов «Усольехимпрома» назначены 10 сентября

7-09-2018, 09:48
Автор: nautilus
Просмотров: 1 786
Комментариев: 0
Слушания по ликвидации очага ртутных отходов «Усольехимпрома» назначены 10 сентября Общественные слушания по ликвидации очага ртутного загрязнения после утечки химического вещества на промышленной площадке предприятия «Усольехимпром» в городе Усолье-Сибирском Иркутской области назначены на 10 сентября, сообщалось 5 сентября на сайте министерства природных ресурсов и экологии региона. 

Утечка химического вещества произошла на промплощадке предприятия в ночь на 21 июня. По факту происшествия следственный комитета возбудил уголовное дело. 

Общественные слушания состоятся в актовом зале администрации города Усолье-Сибирское. 
Справка: «Усольехимпром» - одно из крупнейших химических предприятий в Сибири, выпускал кислород, азот, хлорные продукты, карбид кальция, эпихлоргидрин, ацетилен и поливиниловую смолу. Остановился в 2012 году. Входил в состав Группы «Нитол», которая планировала на его базе создать завод по выпуску поликремния, но проект был заморожен. 

Наибольшую опасность представляет цех ртутного электролиза «Усольехимпрома», закрытый в 1998 год как нерентабельный. По оценкам экспертов, на промышленной площадке завода осталось около 117 тонн ртути. К демеркуризации планировалось приступить в 2018 году. В 2017 году Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту сброса 725 тонн ртути. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика