Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » в Усолье простуда продолжает «выводить из строя» взрослых и детей

в Усолье простуда продолжает «выводить из строя» взрослых и детей

28-03-2019, 09:24
Автор: nautilus
Просмотров: 1 110
Комментариев: 0
в Усолье простуда продолжает «выводить из строя» взрослых и детейПервый весенний месяц подходит к концу, а жители города и района продолжают страдать от простудных заболеваний. 
С 15 по 21 марта в медицинские учреждения Усолья и Усольского района обратился 871 человек. Ведущий специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Анастасия Другова пояснила, что уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 14 процентов, хотя по сравнению с предыдущей неделей заболевших стало больше. В числе обратившихся за медицинской помощью 272 взрослых, 205 детей в возрасте до двух лет, 252 – от трех до шести лет и 142 – от семи до 14 лет. За 12 недель диагноз «грипп» поставлен 221 пациенту, подтверждено лабораторно 120 случаев, из них 88 – свиной грипп, 32 – гонконгский. Несмотря на лишь незначительное снижение уровня заболеваемости, в конце нынешней недели планируется снять постановление руководителя территориального отдела Роспотребнадзора Алексея Пешкова об ограничительных мероприятиях в период подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика