Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Морозная неделя увеличила в Усолье число простудных заболеваний

Морозная неделя увеличила в Усолье число простудных заболеваний

15-02-2019, 11:19
Автор: nautilus
Просмотров: 1 294
Комментариев: 0
Морозная неделя увеличила в Усолье число простудных заболеванийНесмотря на пришедшую к нам на прошлой неделе морозную погоду, число заболевших простудными заболеваниями в городе и районе не снизилось. Связано это, вероятнее всего, с тем, что инкубационный период ОРВИ и гриппа продолжается семь дней, и подхватить вирус будущие пациенты поликлиник успели еще до наступления морозов. 

По информации ведущего специалиста-эксперта территориального отдела Роспотребнадзора Анастасии Друговой, с 1 по 7 февраля за медицинской помощью с симптомами простудных заболеваний обратились 2343 пациента, 863 из которых – взрослые, 1480 – дети. В целом, по всем группам населения, эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ превышен на 56,6 процента. 

Последний раз подобная вспышка в это время отмечалась пару лет назад, в 2017 году. Первичный диагноз «грипп» поставлен 59 пациентам, лабораторно подтверждено 14 случаев. Один взрослый переболел гонконгским гриппом, 13 детей – свиным. К счастью, осложнений после гриппа, которые привели бы к летальному исходу, у нас нет, а вот в Ангарске и Братске такие случаи зарегистрированы. Всего по Иркутской области, как сообщило региональное Управление Роспотребнадзора, с начала эпидемического сезона грипп подтвержден у 404 человек, 308 из них – дети. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика