Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Десять усольчан получили осложнения после простуды

Десять усольчан получили осложнения после простуды

31-03-2017, 11:42
Автор: nautilus
Просмотров: 1 842
Комментариев: 0
Десять усольчан получили осложнения после простудыСнижение эпидемического порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ почти во всех группах населения наблюдается в городе и районе.
По информации ведущего специалиста - эксперта территориального отдела Роспотребнадзора Анастасии Друговой, среди взрослых заболеваемость ниже эпидпорога на 24 процента, среди детей до двух лет  на 17, среди детей от трех до шести лет  на 22. Но с наступлением весенних каникул гораздо чаще стали болеть школьники  в этой группе заболеваемость не только не ниже эпидемического порога, но и превышает его вдвое. 
 
На прошлой неделе первичный диагноз «грипп» поставлен пятерым детям, все они госпитализированы. Зарегистрировано девять случаев внебольничной пневмонии  осложнений после простудных заболеваний, в большинстве случаев это дети. В общей сложности грипп лабораторно подтвержден у 127 жителей города и района. Несмотря на снижение числа обращений пациентов с симптомами гриппа и ОРВИ, на территории города и района продолжает действовать постановление главного санитарного врача Алексея Пешкова о дополнительных мерах по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ на территории города и района, принятое в декабре прошлого года.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика