Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Три школы и два детских сада закрыли в Усолье на карантин из-за гриппа и ОРВИ

Три школы и два детских сада закрыли в Усолье на карантин из-за гриппа и ОРВИ

26-01-2017, 15:58
Автор: nautilus
Просмотров: 1 919
Комментариев: 0
Три школы и два детских сада закрыли в Усолье на карантин из-за гриппа и ОРВИРезким превышением эпидемического порога по заболеваемости ОРВИ и гриппом отметилась прошедшая неделя. Если семь дней назад превышение составляло 30 процентов, то сейчас достигло 97,6 процента, увеличившись в три с лишним раза. 
 
По информации ведущего специалиста-эксперта территориального отдела Роспотребнадзора Анастасии Друговой, с начала января с симптомами острого респираторного заболевания и гриппа к врачам обратилось 3739 жителей города и района. Первичный диагноз «грипп» поставлен 47 пациентам, 17 случаев подтверждены лабораторными анализами. В подавляющем большинстве среди заболевших  те, кто не поставил осенью прививку. Рост заболевших наблюдается по всем возрастным группам, а не только детям, как в начале и середине месяца. На карантин до конца января закрыты школа № 6, Биликтуйская школа и детские сады в Мальте и Белореченском. Частичный карантин введен в школе № 12. По словам директора Елены Рыжкович, с 24 января отменены уроки в трех классах, с 25-го  еще в семи, среди них один класс начальной школы, остальные  с пятого по девятый. С понедельника, 30 января, занятия возобновятся.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика