Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье подрядчик отстает от графика сноса ветхих домов

В Усолье подрядчик отстает от графика сноса ветхих домов

15-03-2016, 14:16
Автор: nautilus
Просмотров: 2 081
Комментариев: 0

В Усолье подрядчик отстает от графика сноса ветхих домовВ феврале администрация Усолья провела конкурс среди строительных организаций на подряд по сносу одиннадцати домов. Напомним, это жилье было ранее расселено по федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Муниципальный заказ ценой чуть более миллиона рублей в итоге выиграло ангарское предприятие, ООО «Реконструкция». Но увы, как говорится - воз и ныне там.
Об этом на планерном совещании с руководителями коммунальных служб рассказал директор УК «Усольежилсервис» Александр Стародубцев. К нему постоянно обращаются жители обслуживаемого жилого фонда с жалобами на неприятное соседство. Это и понятно, ведь пустые неохраняемые дома притягивают хулиганов, бомжей и непослушных детей со всей округи, причем пребывание в покосившихся деревянных строениях порой для них же самих и опасно. Такие дома есть на улице Машиностроителей и Красногвардейской в Привокзальном районе рядом с новой девятиэтажкой. Практически все - внутри кварталов, что и вызывает резкую негативную реакцию у их жителей.
Справедливости ради стоит отметить, что ООО «Реконструкция» не совсем бездействует: два дома они вывезли, и по контракту закончить работы должны только в апреле, но, как отмечают в администрации города, отставание от графика налицо. По словам начальника отдела городского хозяйства Александра Мамонтова, в ближайшее время состоится разговор с подрядчиками, если отставание от графика сноса продолжится, контракт будут расторгать. Это, безусловно, хороший стимул, ведь рассчитаться муниципалитет в этом случае должен только после выполнения всего объема работ.
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика