Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Треть усольчан страдает простудой

Треть усольчан страдает простудой

27-09-2018, 13:17
Автор: nautilus
Просмотров: 1 153
Комментариев: 0
Треть усольчан страдает простудой Как обычно в межсезонье, одной из главных тем становится заболеваемость простудами и гриппом. К счастью, случаев гриппа на сегодняшний день в Усолье и Усольском районе не зарегистрировано, а вот ситуация с респираторными заболеваниями превысила эпидемиологический порог на 15 процентов. 

Если говорить конкретнее - 35 процентов жителей Усолья и Усольского района в той или иной форме страдают от респираторных заболеваний, в большей степени это взрослое населения, у детей уровень заболеваемости ниже. Количество довольно большое, это связывают, прежде всего, с тем, что пока отопительный сезон не начался, а холодные температуры на улице уже стояли, люди, в основном, были не готовы к профилактическим мероприятиям по поводу сохранения здоровья. Вот и соответствующий результат. 
Что делать тем, кто не заболел? Рекомендации, в принципе, стандартные: тепло одеваться, принимать витамины, использовать оксолиновую мазь. А вот подготовиться к периоду распространения вируса гриппа у усольчан еще есть время. Прежде всего, помогут прививки. По словам ведущего специалиста-эксперта усольского территориального отделения Роспотребнадзора Анастасии Друговой, вакцинация дает ощутимые результаты. Так, в 2016 году было лабораторно подтверждено 70 случаев гриппа на территории Усолья и Усольского района. В 2017 году от гриппа привили 42 процента населения, в итоге лабораторно подтвержденное количество случаев гриппа сократилось втрое и составило всего 20! То есть польза прививок очевидна. Главное - успеть их вовремя сделать, как советуют эпидемиологи - до середины октября, чтобы успел выработаться иммунитет, который и будет защищать человека от опасного вируса. Но если даже инфицирование гриппом произойдет, течение болезни пройдет в легкой форме и без осложнений. 
Ольга КОРОЛЁВА.     
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика