Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольчане могут обратиться в поликлинику за прививкой еще в течение двух недель

Усольчане могут обратиться в поликлинику за прививкой еще в течение двух недель

26-10-2017, 09:53
Автор: nautilus
Просмотров: 1 453
Комментариев: 0
Усольчане могут обратиться в поликлинику за прививкой еще в течение двух недельВ первой декаде октября в пяти регионах России, по данным Роспотребнадзора, регистрировалось небольшое превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Алексей Пешков сообщил, что в Усолье и Усольском районе эпидемический порог по традиционным сезонным заболеваниям не превышен. Но отметил, что пару недель назад количество обращений с признаками простудных заболеваний увеличилось как среди детей, так и среди взрослых. Сначала вирус «сразил» ребятишек от трех до шести лет», затем  школьников от семи до 14-ти. Сейчас ситуация не внушает опасений. Активно идет иммунизация от гриппа, на сегодня привито 36 процентов населения, и это довольно хороший показатель. У тех, кто еще не успел поставить прививку, есть возможность сделать это в течение двух ближайших недель. Вакцины есть во всех поликлиниках, так что поспешите обезопасить себя и своих близких от тяжелых последствий гриппа и снизить риск заражения во время пика простудных заболеваний. В прошлом году из прошедших вакцинацию 36600 человек гриппом в легкой форме переболели всего 20.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика