Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В образовательных учреждениях Усолья ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ - в пределах нормы

В образовательных учреждениях Усолья ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ - в пределах нормы

20-01-2017, 10:58
Автор: nautilus
Просмотров: 1 809
Комментариев: 0
В образовательных учреждениях Усолья ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ  - в пределах нормы В связи с сезонным распространением заболеваний гриппом и ОРВИ в образовательных учреждениях города проводятся дополнительные мероприятия по профилактике респираторных заболеваний. На 18 января уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ среди дошкольников составляет 10,6 процента, по школам  6,3 процента. Данные показатели находятся в пределах нормы. Об этом сообщает начальник отдела образования управления по социально-экономическим вопросам администрации города Марина Правдеюк.
 
 Приказом отдела образования руководителям школ и детских садов рекомендовано проводить в своих учреждениях комплекс профилактических мероприятий, вести ежедневный мониторинг количества заболевших  гриппом и ОРВИ, не принимать в учреждение детей с признаками заболевания. Об этом дополнительно говорилось и на совещании с руководителями учреждений образования 10 января, которое провела Марина Правдеюк, на него также были приглашены представители Роспотребнадзора, которые озвучили свои рекомендации. В числе рекомендуемых мер профилактики: закрытие групп, классов и в целом учреждений на 7 дней, если количество заболевших от  общего количества детей превышает 20 процентов. В Усолье на карантин закрыто одно учреждение  школа № 6, ученики вернутся к занятиям 27 января. Несмотря на то, что в целом по городу количество заболевших воспитанников детских садов и школьников небольшое, необходимо соблюдать следующие рекомендации: по возможности избегать места массового скопления людей, исключить контакт с заболевшими, при первых признаках заболевания своевременно обращаться в медицинские учреждения города. 
 
 Кроме того, министерство образования Иркутской области рекомендует ограничить посещение образовательных организаций учениками начальных классов при температуре наружного воздуха  30 градусов и ниже, учениками 5-9 классов  при температуре -35 градусов и ниже, учениками 10-11 классов  при температуре  40 градусов и ниже. При этом педагоги находятся на рабочем месте и ведут занятия для тех детей, которые все-таки пришли в школу в мороз. 
 Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика