Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » На авиабазе "Белая" под Усольем торжественно отметили День Воздушного флота России

На авиабазе "Белая" под Усольем торжественно отметили День Воздушного флота России

20-08-2018, 10:41
Автор: nautilus
Просмотров: 1 421
Комментариев: 0

 

 

 

На авиабазе "Белая" под Усольем торжественно отметили День Воздушного флота РоссииВ субботу утром на авиабазе "Белая", расположенной около города Усолье-Сибирское в Усольском районе Иркутской области, состоялись мероприятия по празднованию Дня Воздушного флота России. Поздравить личный состав полка Дальней авиации Военно-Космических сил России прибыли губернатор Иркутской области Сергей Левченко, депутаты Законодательного собрания региона, а также руководители города и района. 


В честь праздника на стоянке аэродрома, способного принимать тяжелые самолеты, для ознакомления гостей были выставлены боевые стратегические бомбардировщики Ту-23М3 с образцами вооружений, а также транспортный Ан-26, самолет аэроразведки и картографирования Ан-30, образцы малой авиации, наземная техника, используемая для обслуживания аэродрома и некоторые образцы военной техники, стоящей на вооружении боевых подразделений авиабазы. 


Праздник начался с торжественного выноса знамен Российской Федерации, ВКС и Боевого знамени части. За минуту до начала митинга с участием приглашенных гостей и личного состава полка с аэродрома "Белой" взлетел самолет-заправщик Ил-78, который через несколько минут совершил пролет на низкой высоте над участниками авиационного праздника. 


На самом митинге выступили представители командования полка, а также губернатор и другие приглашенные руководители области, города и района. Все они поздравили военных летчиков и технический персонал с профессиональным праздником, пожелали им успехов, здоровья и, по традиции, "чтобы количество посадок равнялось количеству взлетов". Губернатор Иркутской области Сергей Левченко вручил Приветственный адрес и Благодарственные письма отличившимся офицерам, представителям гражданского персонала Минобороны России, а также ветеранам военной службы. 

Митинг закончился торжественным маршем личного состава полка. После этого в течение нескольких часов прибывшие на праздник жители Иркутска, Усолья-Сибирского и других городов и районов Приангарья могли знакомится с военной техникой, общаться с военными летчиками, принимать участие со своими детьми в работе различных тематических площадок, а также познакомится с творчеством полковой самодеятельности. 

 

 

baikal24.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика