Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Министр обороны Сергей Шойгу посетил Иркутскую область

Министр обороны Сергей Шойгу посетил Иркутскую область

27-01-2016, 11:36
Автор: nautilus
Просмотров: 1 960
Комментариев: 0

Министр обороны Сергей Шойгу посетил Иркутскую область26 января министр обороны РФ Сергей Шойгу в рамках рабочей поездки в войска Центрального военного округа побывал в Иркутской области. В частности, он проверил организацию несения боевого дежурства на радиолокационной станции нового поколения «Воронеж-М» в районе города Усолье-Сибирское.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, во время посещения станции глава военного ведомства вместе с заместителями министра обороны Дмитрием Булгаковым, Юрием Борисовым, Николаем Панковым и Алексеем Дюминым принял участие в плановом еженедельном селекторном совещании Минобороны России с участием руководящего состава Вооруженных Сил.

В ходе селектора Сергей Шойгу поставил задачу неукоснительно соблюдать графики введения в строй объектов инфраструктуры в воинских частях, куда в 2016 году запланированы поставки современного вооружения и военной техники.

Также министр обороны провел служебное совещание с представителями главного командования Воздушно-космических сил, Спецстроя России, научно-исследовательских организаций и предприятий промышленности, на котором поручил разработать сквозной график согласованных действий по строительству и вводу в строй в установленные сроки станций высокой заводской готовности в рамках создания перспективной системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН).

Также Сергей Шойгу посетил корпорацию «Иркут», где проверил выполнение предприятием государственного оборонного заказа. По завершении осмотра цехов глава военного ведомства провел рабочее совещание с участием руководства Объединенной авиастроительной корпорации и НПО «Иркут».

Сергей Шойгу обратил внимание участников совещания на необходимость строгого соблюдения не только графика поставок в войска авиационной техники различных типов, но и качества поставляемой продукции для Вооруженных Сил РФ.

Также в рамках поездки в войска ЦВО министр обороны проинспектировал авиаполк Дальней авиации «Белая» в Иркутской области, где заслушал командующего Дальней авиацией Анатолия Жихарева о ходе боевой подготовки в авиачасти и состоянии технической исправности самолётов.

В ходе рабочего совещания с участием заместителей министра обороны, главнокомандующего Воздушно-космическими силами Виктора Бондарева и командующего Дальней авиацией Анатолия Жихарева руководитель военного ведомства поставил задачу реализовать в 2016 году все мероприятия плана перспективного развития инфраструктуры аэродрома, сообщает пресс-служба Министерства обороны.
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
+4
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика