Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Праздничный вечер в честь 100-летия создания пограничных войск прошел в Усолье-Сибирском

Праздничный вечер в честь 100-летия создания пограничных войск прошел в Усолье-Сибирском

29-05-2018, 09:45
Автор: nautilus
Просмотров: 1 254
Комментариев: 0

 

 

Праздничный вечер в честь 100-летия создания пограничных войск прошел в Усолье-СибирскомЗаместитель председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области Роман Габов 26 мая принял участие в праздничном мероприятии, приуроченном к 100-летию со дня создания пограничных войск и организованном инициативной группой ветеранов Вооруженных Сил города Усолье-Сибирское при поддержке Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан РФ к военной службе.


В ДК «Мир» в Усолье-Сибирском прошел традиционный праздничный концерт, а также в программе мероприятия были юмористические постановки и рассказы, песни о пограничной службе, чтение стихов и розыгрыши. Участниками встречи стали гости из Слюдянки, Иркутска, Ангарска, Черемхово, Свирска, Тулуна, Тайшета и Бохана.


От имени спикера областного парламента Сергея Брилки и всего депутатского корпуса Роман Габов поздравил присутствующих с Днем пограничника: «Уважаемые земляки! Мы понимаем, что от безопасности и спокойствия на границе во многом зависит стабильность нашего региона и всего российского общества. Для нас вы – пример доблести, мужества, надежности и чести российских солдат! И не зря юные сибиряки с малых лет мечтают служить в рядах воинов границы».


Также депутат вручил приветственный адрес от Сергея Брилки руководителю Центра ВПВ и подготовки граждан РФ к военной службе Владимиру Сманцеру. В своем обращении председатель Законодательного Собрания подчеркивает, что на протяжении столетия воины-пограничники свято чтят героические традиции многих поколений своих предшественников и, находясь в постоянной готовности, надежно защищают рубежи родного Отечества, противостоят террористической угрозе, транснациональной преступности и наркобизнесу. Сергей Брилка поблагодарил пограничников за добросовестную службу, героизм, верность своему гражданскому и служебному долгу, за участие в общественной жизни Приангарья и активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.


Было отмечено, что инициативной группой ветеранов Вооруженных Сил города Усолье-Сибирское проведены мероприятия, посвященные знаменательной дате. В частности, собрана информация о пограничниках-участниках боевых действий и ветеранах, активно работающих в военно-патриотическом направлении, имевших отношение к охране государственной границы, проведён творческий конкурс среди школьников, на базе Усольского индустриального техникума создан музей Пограничных войск, а кроме того, была издана книга «На священных рубежах Отчизны».

 

irzs.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика