Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Для усольского общества слепых приобрели шоудаун

Для усольского общества слепых приобрели шоудаун

23-03-2018, 09:38
Автор: nautilus
Просмотров: 1 657
Комментариев: 0
Для усольского общества слепых приобрели шоудаунВ Усольской организации Всероссийского общества слепых долгожданное событие  появился стол для занятий настольным теннисом для слабовидящих людей  шоудаун. 

Сертификат на приобретение спортивного инвентаря мэр города Максим Торопкин вручил руководителю общества Светлане Степановой в середине января. На приобретение специального теннисного стола для людей с проблемами зрения из городского бюджета выделено 67 тысяч рублей. 

Этот стол снабжен специальным бортиком, чтобы мячик не падал на пол. Да и сам мяч здесь непростой  внутри он набит специальными шариками, создающими звук при перемещении. Это сделано для того, чтобы можно было определить нахождение мяча по звуку. Вместо сетки здесь стеклянная панель со щелью под ней. Для людей слабовидящих при игре необходимо надеть специальные очки. 

- В прошлом году команда нашей местной организации Всероссийского общества слепых участвовала в областной спартакиаде «И невозможное возможно», посвященной 80-летию Иркутской области, - рассказывает Светлана Степанова. - Мы заняли третье общекомандное место среди людей с нарушениями зрения, пропустив вперед ангарчан и иркутян. Могли выступить лучше, но в программу были включены соревнования по настольному теннису для слепых  шоудаун. Наши спортсмены играли впервые, поэтому и результаты были не на высоте. Но игра понравилась, хотелось научиться в нее играть. Наши спортсмены ездили на тренировки в Ангарск, и через три месяца в командном первенстве стали победителями. 
Что ж, будем ждать от спортсменов усольского общества слепых новых побед! 
Татьяна ЩЕРБАКОВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика