Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье прошел семинар, который поможет школьникам решить общества решить по-новому

В Усолье прошел семинар, который поможет школьникам решить общества решить по-новому

18-03-2016, 15:57
Автор: nautilus
Просмотров: 1 865
Комментариев: 0

В Усолье прошел семинар, который поможет школьникам решить общества решить по-новомуПравильно вести себя в обществе с максимальной пользой для развития своей личности и других людей - целая наука, научить которой своих воспитанников стало одной из главных задач для современных педагогов. Как сделать это на практике 20 учителей дополнительного образования из Усолья, Иркутска, Ангарска, Черемхово, Зимы, Тулуна и Усть-Кута изучали в течение трех дней на базе усольского лицея № 1. Среди них шесть педагогов из нашего города: трое из лицея № 1, трое из Дома детского творчества.
Такую возможность предоставили специалисты Красноярской региональной молодежной общественной организации Центр «Сотрудничество», которые разработали программу «Социальный менеджмент» 13 лет назад в Красноярске. За прошедшие годы она использовалась на практике во многих учебных учреждениях, менялась и дополнялась. На семинаре педагоги изучили взаимозависимость успеха, судьбы и карьеры, работу в команде, навыки эффективных коммуникаций, методы принятия решения, определение приоритетов, основы проектной деятельности, использование PR-технологий и многое другое. Все это для того, чтобы полученные знания в итоге передать детям в наиболее интересной, новой форме.
По словам учителей из Усолья, семинар дал им готовые интересные проекты и идеи, которые очень помогут посмотреть на молодежные проблемы и жизнь в целом с совершенно новой точки зрения. На практике полученные методики будут использоваться в самое ближайшее время.
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика