Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Белые шары запустили в небо дети в Усолье в память о погибших на дорогах

Белые шары запустили в небо дети в Усолье в память о погибших на дорогах

21-11-2017, 09:33
Автор: nautilus
Просмотров: 1 781
Комментариев: 0
Белые шары запустили в небо дети в Усолье в память о погибших на дорогах19 ноября уже 12 лет во всем мире считается Днем памяти жертв ДТП. Присоединившись к многочисленным акциям, проходящим повсеместно в память о жертвах дорожных катастроф, усольские школьники совместно с сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» стали участниками пропагандисткой акции.

Чтобы привлечь внимание общественности к проблеме безопасности на дорогах, юные помощники дорожных полицейских из четырнадцати школьных отрядов ЮИД в колонне с транспарантами, под лозунги, звучащие из сопровождающего патрульного автомобиля ГИБДД, прошли от Дома детского творчества до центральной площади города.  Здесь ребят поприветствовал начальник отдела ГИБДД Александр Бадуев. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения привела цифры неутешительной статистики дорожно-транспортных происшествий, произошедших в нынешнем году на усольской территории. Жертвами дорожных аварий стали 20 человек, среди них двое несовершеннолетних, еще 194 человека, включая 26 детей и подростков, получили различные травмы. Отмечено, что, как и прежде, основной причиной ДТП является сознательное нарушение Правил дорожного движения его участниками. 

Выстроившись длинной цепочкой на городской площади, школьники призвали водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению дорожных правил как к залогу всеобщей безопасности. В память о тех, чья жизнь оборвалась на дороге, дети запустили в небо белые шары. Подобного рода акции стали традиционными для усольчан, и по замыслу их инициаторов, несомненно, должны оказать положительное влияние на снижение аварийности на дорогах.       
Ирина АЛЕКСАНДРОВА, 
ОГИБДД МО МВД России «Усольский».
Фото из архива ОГИБДД.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика